На Пробег под каштанами вышло рекордное количество участников

В этом году состоялось пять разных забегов.
2018 г., 5 июня, 17:45

3 июня в центре Киева прошел 26-й"Пробег под каштанами" - самое массовое спортивно-благотворительное мероприятие страны. Сегодня на старт, по предварительным подсчетам, вышли рекордные почти 16 тысяч человек и рекордное количество корпоративных команд – около 400. Участники, которые не смогли приехать на Пробег, но зарегистрировались и получили стартовые номера заблаговременно, пробежали свою дистанцию в Праге, Ивано-Франковске, Николаевской, Херсонской и других областях.

Деньги, собранные в рамках Пробега, идут на покупку медицинского оборудования и расходных материалов для Центра детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины.  Благодаря участникам "Пробега под каштанами" с 2002 года для спасения жизней маленьких пациентов Кардиоцентра было собрано около полумиллиона долларов.  

"За всю 26-летнюю историю "Пробега под каштанами" мы только и делаем, что бьем собственные рекорды, - говорит организатор"Пробега под каштанами" Ирина Кузнецова. – Вот и сегодняшний Пробег порадовал нас огромным числом участников и команд. Так, еще не имея окончательной статистики, я уверена – сегодня установлен новый рекорд участия в Пробеге. По многолетней традиции, собранные в ходе Пробега средства (хочется верить, что сумма в этом году тоже будет рекордной) будут направлены на спасение маленьких пациентов Центра детской кардиологии и кардиохирургии. Ежегодно в Украине рождается около 5 тысяч детей с пороками сердца, поэтому наша помощь всегда будет нужна".

В этом году традиционно состоялось 5 забегов: "Пробег в ходунках", "Детский Пробег", "Спортивный Пробег", "Пробег Мужественных" (для участников в инвалидных колясках и детей с особыми потребностями), и "Благотворительный Пробег". Генеральным партнером 26-го "Пробега под каштанами" выступил бренд Rexona.

"В прошлом году мы поддержали"Пробег под каштанами" как Титульный партнер. Команда Rexona не просто создает праздник для тысяч киевлян, а вместе со всеми участниками приобщается к такой великой цели как спасение детских жизней. Сегодня мы бежим дистанцию за всех "кому ліньки", а главное – поддерживаем Пробег в качестве Генерального партнера", – сказал Василий Бовдилов, генеральный директор компании "Юниливер Украина".

Первыми на старт 26-го "Пробега под каштанами" вышли самые маленькие участники. Малыши в возрасте от 9 до 14 месяцев соревновались на главной сцене и преодолели свою первую дистанцию в 10 метров. Все участники этого Пробега получили в подарок ходунки от партнера Fisher Price. Самыми быстрыми среди будущих чемпионов стали Полина Якубович, Ева-Виктория Родригес, Лиза Дерига.

Самому маленькому участнику 26-го Пробега исполнилось всего 5 недель, а самому старшему - 83 года.

"Детский Пробег" начался с запуска в небо воздушных шариков - символа жизни и свободы, которые дает здоровое сердце. Вместе с юными участниками дистанцию пробежала "Команда сбывшейся мечты" – 350 детей, которым спасли жизнь в Центре детской кардиологии и кардиохирургии. Партнер "Детского Пробега"  бренд"Белая линия" организовал на территории"Детского городка" для деток с мамами интерактивные и оригинальные развлечения с дегустацией полезных продуктов.

Традиционную "Утреннюю разминку" в этом году провели звездный тренер Анита Луценко и тренер по онлайн и офлайн подготовке Елена Ханчанова.

После разминки стартовал "Спортивный Пробег", в котором приняли участие как профессиональные спортсмены, так и любители, желающие испытать свои силы. В этом году полный маршрут Пробега составил 4,9 км.

Лучшие результаты среди мужчин:

1 место – Игорь Гелетий
2 место – Вадим Рогозовский
3 место – Руслан Печников

Лучшие результаты среди женщин:

1 место – Валентина Шевченко
2 место – Татьяна Соляник
3 место – Елена Вакуленко

В "Пробеге Мужественных "участники на инвалидных колясках преодолели 300-метровую дистанцию. Своим примером они показали, что благодаря спорту, внутренней силе и воле к победе можно жить полноценной жизнью. Партнером "Пробега Мужественных" и"Спортивного Пробега" в этом году выступает компания Amway, команда которой традиционно стала самой большой - 2018 участников.

"Компания Amway 10 лет подряд поддерживает "Пробег под каштанами" не только в качестве партнера, а и выставляя самую многочисленную команду. На средства, собранные участниками для Центра детской кардиологии и кардиохирургии, закупается дорогое оборудование, модернизируется общая техническая база Центра для того, чтобы проводить необходимые маленьким пациентам исследования, диагностику и операции. В 26-м Пробеге мы впервые выступили партнером "Спортивного Пробега" и "Пробега Мужественных", участники которого собственным примером показывают, как ставить и достигать цели, и мы с радостью поддерживаем их в этом", – поделилась Светлана Богачова, заместитель генерального директора "Эмвей Украина".

Лучшие результаты в "Пробеге Мужественных" показали среди мужчин

1 место – Игорь Бондарь
2 место – Иван Замига
3 место – Дмитрий Стрельников

Среди женщин:

1 место - Анна Шевченко
2 место - София Федоренко
3 место - Светлана Трифонова

Завершающим забегом традиционно стал самый массовый "Благотворительный Пробег". Тысячи киевлян и гостей столицы пробежали 4,9 км, чтобы приобщиться к великой цели - спасению маленьких сердец пациентов Центра детской кардиологии и кардиохирургии. Пробег стал праздником для всей семьи: участники фотографировались в креативных фотозонах, участвовали в веселых соревнованиях, дегустировали продукцию партнеров Пробега, а дети наслаждались играми в "Детском городке".

Ориентироваться на местности, находить нужные локации на территории и другую полезную информацию бегуны и болельщики могли с помощью мобильного приложения "Пробег под каштанами", которое разработала партнер Пробега IT компания D2.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: легкая атлетика

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK