В рамках Intersport Run UA новая дистанция – скандинавская ходьба

2018 г., 16 августа, 16:13

Уже совсем скоро, 9 сентября, по случаю Дня физической культуры и спорта в Украине, пройдет самое масштабное спортивное событие INTERSPORT RUN UA, к которому присоединятся известные украинские спортсмены, телеведущие и звезды шоу-бизнеса.

Традиционно состоятся командные и семейные забеги, а интересной изюминкой мероприятия станет совершенно новая дистанция - впервые в истории INTERSPORT RUN UA пройдут соревнования по скандинавской ходьбе на 5 км. Это вид физической активности, в которой используется методика занятий и техника ходьбы с использованием специальных палок, похожих на лыжне. Скандинавская ходьба приобрела широкую популярность в конце XX века. Говорят, начали ее финские лыжники, которые хотели постоянно тренироваться, даже в не сезон, поэтому просто симулировали ходьбу на лыжах, бегая с палками. Идею финнов подхватили шведские и норвежские лыжники, а затем - Швейцария, Австрия, Германия и другие страны. Позже этот вид активности начали применять в лечебной физкультуре и в качестве методики восстановления людей. Впоследствии ходьбу с палками полюбили и простые любители активного отдыха и здорового образа жизни.

Скандинавская ходьба считается наиболее доступным видом физической активности, ведь не привязывает расписанию тренажерного зала. Независимо от возраста, функциональной подготовки и пола, можно заниматься этим спортивной ходьбой в течение всего года, ведь она не требует много времени и лишних материальных затрат, в ней нет противопоказаний и вы можете проводить занятия в любом месте: парке, лесу или своем дворе. Особая польза скандинавской ходьбы проявляется в том, что она проходит на свежем воздухе. Вполне достаточно уделять ей всего 30 мин. два-три раза в неделю, чтобы быть в хорошей форме.

Отметим, что на INTERSPORT RUN UA каждый получит возможность в первую очередь победить себя, для этого необходимо только выбрать дистанцию: благотворительную дистанцию ​​2 км Charity Run, 5 км, 10 км, эстафету 4х5, детские забеги на 500 м и 1000 м, семейный забег на 2 км и студенческий на 5 км.

Неудержимые эмоции, бешеный драйв и памятные селфи, излучающие энергию праздника - все это и даже больше ждет вас на Киевском INTERSPORT RUN UA. Не пропустите фантастическую спортивное событие осени. 9 сентября - день, который изменит вас навсегда.

Зарегистрироваться на событие можно на официальном сайте: https://intersportrun.org.ua/


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK