Легкая атлетика. ЧМ. Кения, Ямайка и США – самые успешные команды Пекина

2015 г., 30 августа, 19:58
За восемь дней в столице Поднебесной разыграли 47 комплектов медалей – за счет доминирования в беговых дисциплинах наибольшее количество золотых наград у Кении и Ямайки. По общему количеству наград равных не было американцам.

Самым успешным легкоатлетом в Пекине стал ямайский суперспринтер Усэйн Болт, который выиграл личные забеги на 100 и 200 метров, а также стал чемпионом мира в эстафете 4 по 100 метров. Теперь на счету Болта 11 золотых наград, что является абсолютным рекордом в истории чемпионатов мира.

Украина на главном старте сезона ограничилась серебром Богдана Бондаренко в прыжках в высоту и бронзой Людмилы Оляновской в спортивной ходьбе на 20 километров.