KYIV EURO MARATHON — беги в сердце Европы!

2016 г., 29 апреля, 20:02
28 апреля на одной из главных арен Украины состоялась пресс-конференция, посвященная презентации марафона, который 15 мая соберет в столице Украины любителей бега и профессионалов со всего мира. Организаторы и партнеры события рассказали о подготовке к событию, а также поведали об интересных нововведениях и высоких стандартах организации мероприятия, благодаря которым KYIV EURO MARATHON смело можно будет считать спортивно-культурной визитной карточкой Украины.
 
Юргис Вилчинскас, советник и глава отдела прессы и информации Представительства Делегации Евросоюза в Украине: "Мы с радостью согласились оказать поддержку этому событию, чтобы улучшить социально-культурное взаимодействие между Украиной и Европой, ведь KYIV EURO MARATHON откроет празднование ко Дню Европы в Украине. Здорово, что старт и финаш соревнований будет проходить на самых крупных и известных спортивных площадках страны, в соответствии к европейским традициям".
 
Игорь Лещинский, директор KYIV EURO MARATHON: "Мы прилагаем все усилия, чтобы провести это событие по высоким западным стандартам и вывести на новый уровень все следующие спортивные мероприятия в Украине. Мы хотим обеспечить максимальный комфорт участникам - марафон получит солидную медицинскую поддержку (6 бригад скорой помощи, обученные волонтеры из движения "Единая Сила", вело- и мотосопровождение), а также практически не создаст дискомфорта для передвижения горожан, поскольку будет перекрыта всего одна улица. Партнер марафона "Миргородская" обеспечит участников 3 тонами воды и экостаканами, а также емкостями для сбора использованных стаканов и бутылок".
 
Спортивным партнером мероприятия стал американский бренд NewBalance. Во время пресс-конференции были представлены официальные футболки участников марафона и медали, а также фирменное изображение марафона, которое являет собой переплетенные в виде буквы "К" цвета украинского флага.

KYIVEUROMARATHON — беги в сердце Европы!
 
Главным судьей марафона будет Юрий Кострицкий, секретарь Федерации легкой атлетики Киева. Судейская коллегия будет состоять из 10-ти арбитров, а высокоточная система спортивного хронометража MYLAPS (Нидерланды), разработанная для профессиональных соревнований, обеспечит надежность и точность результатов. Кроме того, по результатам соревнований марафонская трасса будет рассматриваться на прохождение сертификации по международным стандартам.
 
Соревнования будут проводиться в следующих видах: классический марафон (42 км 195 м), марафонская командная эстафета (6 км + 12 км + 6 км + 12 км + 6 км 195 м), забеги на 12 и 6 км. Также будет эстафета для старшеклассников общеобразовательных и детско-спортивных школ.
 
Не обойдется событие и без профессиональных спортсменов. В марафоне примет участие 9-кратный чемпион Европы по кроссу Сергей Лебедь, участник чемпионата мира в Пекине и победитель многих международных марафонов Александр Бабарыка. В марафонском забеге примут участие член национальной команды Олимпийских игр в Лондоне Иван Бабарыка, победитель Кубка Мира в беге на 100 км Александр Головницкий, бронзовый призер Харьковского марафона-2016 Артем Поддубный. В забеге на 6 км примут участие трехкратный победитель Московского марафона и победитель марафона в Северной Корее Александр Матвийчук, бронзовый призер чемпионата Украины по бегу на 10 км Артем Казбан, чемпионата Украины по легкой атлетике среди юниоров Вадим Рабчун, чемпионка Украины в беге на 1,5 и 3 км Юлия Кутах и ??чемпионка Украины по легкой атлетике среди юниоров Евгения Прокофьева.

KYIV EURO MARATHON — беги в сердце Европы!
 
Также во время KYIV EURO MARATHON состоится благотворительный забег на 1 милю (1,6 км), собранные средства с которого будут направлены на поддержку программы "Кисень.ua", призванной обеспечить ингаляторами людей, больных на муковисцидоз (Фонд "Открытые ладони"), и оборудование сенсорными развивающими игрушками бесплатной студии социализации детей с аутизмом (Фонд помощи детям с синдромом аутизма "Ребенок с будущим").
 
Все забеги будут транслироваться в прямом эфире благодаря XSport.UA. А 3G-интернет от "Интертелеком" позволит транслировать соревнования через сервис Periscope.
 
Организаторы приглашают присоединиться к бесплатным открытым тренировкам на главной спортивной арене Украины. Все желающие могут попрактиковаться в беге 30 апреля, 5, 10, 12, и 14 мая под руководством профессиональных тренеров TOP RUNNERS.
 
По последним данным, в марафоне примут участие представители 8 стран: Украины, России, Малайзии, Эстонии, Германии, Белоруссии, Великобритании и Нигерии. Зарегистрироваться на KYIV EURO MARATHON можно на https://athletic-events.com/.
 
График тренировок на НСК "Олимпийский" доступен на www.toprunners.org.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK