Гешко: "Бег — это самый доступный вид спорта"

2009 г., 31 октября, 12:34

"В Италии бег для здоровья очень-очень популярен. Они прекрасно  понимают, что занятие спортом полезно для здоровья. А у наших людей мысли совсем другим заняты. Уровень нашей жизни очень низкий, и люди думают в первую очередь не о здоровье, а о том, как в такое время выжить. Заработать деньги, одеть и прокормить семью. А вообще, бег -  это самый доступный вид спорта! Что нужно для занятия бегом? Какие-то кроссовки и простой спортивный костюм. Выходишь на свою улицу  и беги в одну сторону или другую. Не нужно платить за  аренду  инвентаря и пр", -  рассказывает Иван.

Критически относиться Гешко к нынешнему отношению власти к развитию Королевы спорта и совневается, что даже Евро-2012 чем то поможет.

Увлекаетесь бегом? Приобретайте шагомер в интернет-магазине F.ua и отслеживайте скорость, дистанцию и сожженные калории.

"У нас стадионов на Украине, где  можно проводить чемпионаты, всего два: в Донецке и Ялте. В Киеве НСК "Олимпийский" реконструируют к евро-2012, так они хотят постелить дорожку после Евро, видите ли, им нужно на том месте будет ставить рекламные щиты. Я уверен, что пройдет Евро, и никакой дорожки мы НЕ УВИДИМ. Зачем строить новые больницы, поликлиники?

Да лучше б строили спортивные сооружения, стадионы, спортивный площадки и пропагандировали спорт, вместо алкоголя. Болезнь легче предупредить, чем потом лечить", - цитирует слова Гешко сайт Runner.ru


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK