Легкая атлетика. Амбиции Хукера

2009 г., 3 ноября, 09:28

Хукер считает, что готов этим летом в Австралии побить мировой рекорд, принадлежащий Сергею Бубке (отметим, что Австралия находится в южном полушарии и лето на этом континенте наступает в декабре).

Стив, которому потребовалось лишь две попытки, чтобы стать чемпионом мира в Берлине и получить 50,000$, отметил:  "Самая важное для меня – быть физически готовым. В течение прошедшего лета у меня было несколько травм, с одной из них я выступал на чемпионате мира. Теперь я смог преодолеть все последствия  этих повреждений и вхожу в сезон в хорошей форме".

Кстати, сразу после окончания чемпионата мира Стиву Хукеру (личный рекорд 6 метров 6 см) сделали предложение. Если на австралийском национальном чемпионате в Перте он побьет рекорд Сергея Бубки (6 метров 14 см), установленный в 1994 году, то получит 100 тысяч долларов. Специально для Стива на стадионе в Перте положат новую дорожку.

Хукер примет участие во всех стартах, которые будут проходить в этом городе, включая национальный чемпионат. По возможности, Стив собирается выступить на февральских Гран-при в Сиднее и Мельбурне, а также спортсмен будет готовиться к зимнему чемпионату мира в Дохе.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK