Легкая атлетика. Лебедь и Головченко - в шаге от пъедестала в Брюсселе

2009 г., 21 декабря, 12:49
На 17th Iris Lotto CrossCup в Брюсселе стартовали лучшие наши кросмены. Экс-чемпионка Европы по кроссу Татьяна Головченко финишировала четвертой на шестикилометровой дистанции. Заснеженную трассу украинка преодолела за 20 минут 35 секунд. Португальской бегуньи Джессике Агусти, которая финишировала третьей, украинка проиграла лишь 5 секунд, а серебряной призерше из Кении Инеш Ченоге наша атлетка уступила 9 секунд. Первой на финише женского забега была бронзовая призерша прошедшего чемпионата Европы по кроссу Адриенне Херзог.

Восьмикратный чемпион Европы по кроссу Сергей Лебедь на дистанции 10,5 км среди мужчин финишировал пятым. В активе дончанина результат 32 минуты 9 секунд. Впрочем, Сергею удалось обойти безоговорочного фаворита этого забега стипл-чежиста из Кении Пауля Кипсиеля Коеча, который финишировал вслед за украинцем, хотя и с огромным отрывом (32:42).

Первым на финише брюссельской трассы в Laken Park был чемпион Европы по кроссу среди молодежи 2008 году итальянец Андреа Лалла (31:37). Вторым финишировал чемпион Африки среди юниоров эфиоп Абер Кума (31:40). Бронза у кенийца Якоба Чесари (31:42).

Следующий старт в кроссовой серии ИААФ состоится уже в Новом году - 9 января в Эдинбурге.