Легкая атлетика. Болт рад возвращению Гэтлина

2010 г., 13 января, 10:02

Болт сказал, что будет приветствовать возвращение американца на дорожку после четырехлетней дисквалификации. "Когда вы стоите рядом со мной на стартовой линии, вы мой конкурент, так что я собираюсь относиться к Гэтлину очень серьезно, так же как Дуэйну Чемберсу в прошлом году. Я буду сражаться", - приводит слова  Болта Sunday Observer.

Джастин Гэтлин сможет выступать на официальных соревнованиях по легкой атлетике с 25 июля. Американец уже заявил, что собирается потревожить своими результатами трио ведущих спринтеров мира: Болта, Гэя и Пауэлла.

"Я мог побеждать их раньше. И я не вижу причин, по которым мне не под силу сделать это сейчас. Результаты, которые они показывают, меня не пугают", - заявил Гэтлин  агентству Рейтерс.

Болт, однако, предупреждает своего будущего соперника об изменениях, которые произошли в мировом спринте за то время, когда Джастин отбывал дисквалификацию за применение запрещенных препаратов.

"В нашем виде появилось много молодых амбициозных парней, которые далеко пойдут. Да и сам спринт прогрессирует семимильными шагами. Но Джастин будет серьезным раздражителем не только для меня и моих ближайших конкурентов, а также для всех, кто еще только претендует на лидирующие позиции. И это классно. Я с нетерпением жду нашей встречи".

Также Болт отметил, что сейчас наверстывает упущенное в подготовке к новому сезону: "У меня не все идет гладко, так как я длительное время не тренировался. Но теперь я много и тяжело работаю, пытаюсь нагружать себя чуть больше, чем запланировано".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK