Легкая атлетика. Назван состав сборной Украины на ЧМ-2010

2010 г., 26 февраля, 18:09
Исполкомом ФЛАУ был утвержден состав команды, в которую вошли 7 мужчин и 11 женщин.

Мужчины не будут стартовать в беговых дисциплинах, однако будут широко представлены в технических видах программы.

В первый день чемпионата соревнования начнут многоборцы, среди которых в заявку попал и серебряный призер прошлогоднего чемпионата Европы по зимнему семиборью, рекордсмен Украины Алексей Касьянов.

Максим Мазурик, победитель Всемирного легкоатлетического финала 2009 года, который на чемпионате мира в Берлине финишировал четвертым,  будет соревноваться в секторе для прыжков с шестом.

Рекордсмен мира среди юниоров в закрытых помещениях Виктор Кузнецов, который этой зимой длительное время возглавлял мировой топ-лист, в Дохе будет прыгать в длину в компании с Андреем Макарчевым.

В прыжках в высоту примут участие экс-чемпион мира, победитель прошлогоднего командного чемпионата Европы Юрий Кримаренко и Дмитрий Демьянюк, который в этом сезоне имеет в активе прыжок на 2м31см.

Серебряный призер зимнего чемпионата Европы Виктор Ястребов будет соревноваться в секторе для тройного прыжка.

Его жена Наталья Ястребова, как и еще один прыгун Дмитрий Тидень пока находятся в листе ожидания.

Женскую команду на  чемпионате мира возглавит олимпийская чемпионка по многоборью Наталья Добрынская, которая на минувшем чемпионате Украины установила новый рекорд Украины по легкоатлетическому пятиборью 4778 очков.

 Победительница первого командного чемпионата Европы Юлия Кревсун и Наталья Лупу побегут на дистанции 800 метров. На 400-метровке примет участие Антонина Ефремова, которая два года назад на зимнем чемпионате мира в Валенсии финишировала четвертой. В коротком спринте – 60-метровке - выступят Олеся Повх и Мария Ремень. Финалистка прошлого чемпионата мира в закрытых помещениях в беге на 60 метров с барьерами Евгения Снигур также будет отстаивать свои амбиции в Катаре.

Лилия Кулик будет соревноваться в тройном прыжке, а Виктория Рыбалко и Виктория Молчанова в секторе для прыжков в длину. Елена Демидова представит Украину в прыжках в высоту.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK