Семеня выйдет на старт 24 июня

2010 г., 6 апреля, 20:04
Сегодня Кастер и ее представители провели пресс-конференцию, на которой огласили о дальнейших планах и действиях. Интересно, что федерация легкой атлетики Южной Африки спортсменку не дисквалифицировала, однако стартовать не разрешает - все ждут официального решения ИААФ:

"Я верю в том, что решение отстранить меня от соревнований в Стелленбосхе является неверным и неправомерным. Впрочем, я приняла его и теперь жду заключения ИААФ, которое обещали сделать к июню. После этого я вернусь на дорожку"

"Мои представители уже проинструктированы о том, что подтверждение участия в соревнованиях от ИААФ нужно получить как можно быстрее. Хотя мы понимаем, что это не случится раньше июня", - говорит Семеня.

"Вместе с моим тренером и агентом мы уже решили, что я вернусь к соревнованиям на турнире в Сарагосе 24 июня. В тех документах врачей и юристов, к которым мы обращались, не было ни одного ограничения или препятствия моему участию в легкоатлетических стартах", - отмечает Кастер.

Тренер Кастер отметил, что выбор Сарагосы неслучаен - в Южной Африке к тому времени уже не будет достойных стартов для того чтобы проверить реальный уровень спортсменки.

ИААФ от комментариев по делу Семеня воздерживается от любых комментариев до официального заключения гендерной экспертизы.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK