Крамник: "Пытался ставить ловушки, но соперник их разгадал"

2011 г., 14 мая, 13:28
Во второй партии полуфинального матча шахматисты сыграли вничью. После двух встреч счет в их противостоянии равный – 1:1.

"У белых была приятная позиция, центральная пешка была защищена. Получился пешечный эндшпиль, позиция, в которой было трудно выиграть, но и ничью было непросто сделать. Где-то 50 на 50 шансы. Я как-то выиграл в такой позиции у Найджела Шорта, но здесь я, наверное, неудачный ход сделал. Подарил сопернику пару темпов, пошла игра боевая ход в ход, пытался ставить ловушки, но соперник их разгадал. После контроля получилась ничейная позиция, из которой можно было раскрутиться на победу, но у меня не получилось выиграть. Ну, хоть партию сыграли длинную и интересную", – сказал Владимир Крамник.

Российский гроссмейстер также пожелал скорейшего выздоровления азербайджанскому шахматисту Шахрияру Мамедьярову, который попал в автомобильную аварию.

"Я не вожу, сам никогда не водил. В Париже машина особенно не нужна, но один раз едва не попал в серьезное ДТП. Чудом уцелели. Водитель заснул на хорошей скорости, и буквально перед столкновением мы вздрогнули и разбудили водителя. Надеюсь, с Шахрияром все будет в порядке", – заявил Крамник.

Как отметил Александр Грищук, он остался доволен результатом партии: "Получил тяжелую позицию после дебюта, которая была бесперспективна. Когда я получил шанс на ничью, то был доволен".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK