Помощник Илюмжинова: президент ФИДЕ не виноват, что Ушенина до сих пор не получила квартиру

2013 г., 14 марта, 14:43
Речь шла о том, что 30 января Илюмжинов объявил в своем Твиттере: "Виктор Янукович подарил Анне Ушениной квартиру, поблагодарив чемпионку за выдающуюся победу!". А вот сама шахматистка в интервью сообщила, что глава ФИДЕ поспешил с этим заявлением: "Такой вариант не исключен, но квартиры пока нет", напоминает сайт Chess-News.
 
"Угроза страшнее исполнения! - поясняет теперь Балгабаев. - Каким образом Илюмжинов ответственен за бюрократический процесс выделения квартиры? Поясню: КНИ (Кирсан Николаевич Илюмжинов. - Прим. iSport.ua) позвонил ВФЯ (Виктору Федоровичу Януковичу. - Прим. iSport.ua) и попросил организовать чествование Анны и наградить ее орденом, что и было сделано. Спасибо ему! Во время встречи в Киеве Илюмжинов еще попросил улучшить ее жилищные условия и выделить средства на подготовку к матчу. Аню спросили, где она хочет - в Киеве или Харькове? Она склонилась к Харькову. Янукович спросил, какой район ей предпочтительнее? Девушка смутилась. Янукович поручил министру спорта завершить техническую сторону процесса. Вопрос: в чем вина Илюмжинова? Он и так сделал больше, чем мог. Каким образом он может нести ответственность за внутриукраинские бюрократические вопросы решения этого дела?"
 
Добавим на всякий случай, что конструкции фраз в Твиттере часто зависят от ограничения в 140 символов, что заставляет пользователей формулировать мысли коротко.
 
Ответ Балгабаева, судя по всему, не удовлетворил Голубева: "Внутриукраинские процессы действительно непростые. Вот и не нужно было писать, что нечто сделано, если было всего лишь обещано. В бизнесе известна разница между СДЕЛАТЬ и ОБЕЩАТЬ. А вот дуракам-шахматистам Илюмжинов вешает лапшу. Теперь уже и через Твиттер".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK