Шевченко: Нам нужно было вырвать эту победу

Андрей Шевченко прокомментировал победный матч сборной Украины над командой Чехии.
2018 г., 7 сентября, 01:31
ФФУ
ФФУ

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко объяснил замены, рассказал о структуре и поделился эмоциями от дебютного матча в Лиге наций.

"Сегодня сборная добыла хороший результат и продемонстрировала качественную игру. Если так и продолжим играть, то мы на правильном пути. Чехи во втором тайме поменяли систему игру, приходилось подсказывать футболистам и делать замены. В целом мы довольны игрой.

Яремчук? Самое главное, чтобы он работал. Он двигается в правильном направлении, а голы придут. Нападающий должен уметь терпеть.

Мы поменяли структуру, получилась интересная игра больше в центре поля и средней линии. Очень хорошо, что у нас есть такие игроки, которые позволяют варьировать игровую схему.

Выход Зинченко? Футболисты подустали, у нас два матча подряд, поэтому я сделал замены. У нас есть, кем усиливать игру. Игроки, вышедшие на замену, хорошо вошли в игру. Мы немного подняли позицию Зинченко и стали лучше прессинговать.

Нам нужно было вырвать эту победу. Я доволен игрой. Хочу сделать комплимент Чехии. В конце пошел открытый футбол, атака на атаку. Обе команды хотели победить, но мы были ближе", – сказал Шевченко в эфире телеканала Футбол 1.

Напомним, сборная Украины обыграла Чехию на выезде со счетом 2:1. Смотри видео голов матча Лиги наций Чехия – Украина.

Ранее автор первого гола Украины Евгений Коноплянка признался, что победный гол Зинченко обрадовал его больше, чем свой.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK