Шахматы. Мемориал Михаила Таля

2009 г., 8 ноября, 23:53

В этом круге календарь первенства свел наших спортсменов лицом к лицу. В целом преимущество имел Иванчук, атаковавший по ходу всей партии. Но Руслан Пономарев отлично выстроил оборонительные редуты и сумел свести нелегкое противостояние, продолжавшееся до позднего вечера, к ничье.

Результаты третьего тура: Аронян – Леко 1-0, Ананд – Свидлер 1-0, Морозевич – Крамнику 0-1, Гельфанд – Карлсен и Иванчук – Пономарев – ничьи.

Положение после трех туров:
Ананд, Аронян и Крамник – по 2, Гельфанд, Иванчук, Карлсен и Пономарев – по 1,5, Леко, Морозевич и Свидлер - по 1 очку.

В четвертом туре играют: Карлсен – Аронян, Морозевич – Гельфанд, Леко – Иванчук, Пономарев – Ананд, Крамник – Свидлер.