Шахматы

Гельфанд: "Пономарев - выдающийся шахматист"
14 декабря '09 23:29

Борис Гельфанд из Израиля стал победителем Кубка мира 2009, обыграв на тай-брейке со счетом 7:5 украинца Руслана Пономарева.
Шахматы. Чемпионат мира - Пономарев уступает в финале
14 декабря '09 19:38
Украинский гроссмейстер Руслан Пономарев проиграл тай-брейк финала турнира в Ханты-Мансийске.
Пономарев: "Заранее купил билет на 16 декабря"
13 декабря '09 19:46
Такой уверенности в себе можно позавидовать! Оказалось, что Руслан Пономарев купил обратный билет на 16 декабря еще до начала соревнования в Ханты-Мансийске. Получается, украинский гроссмейстер рассчитывал оказаться, по меньшей мере, в финале Кубка мира.
Шахматы. Чемпионат мира - Пономарев сыграет тай-брейк
13 декабря '09 16:37
Четвертая партия финала турнира в Ханты-Мансийске между израильтянином Борисом Гельфандом и украинцем Русланом Пономаревым завершилась вничью.
Пономарев: "Рад, что не проиграл"
12 декабря '09 19:31
Третья партия финала и очередная ничья. На этот раз претенденты на Кубок мира отметили сегодняшнюю партию, как пока самую интересную за все противостояние.
Шахматы. Чемпионат мира - третья ничья Пономарева
12 декабря '09 19:23
Финальный матч Кубка мира в Ханты-Мансийске между украинцем Русланом Пономаревым и израильтянином Борисом Гельфандом дарит болельщикам пока лишь ничьи.
Пономарев: "Как-то скучно у нас пока в финале"
11 декабря '09 20:49
Вторая финальная партия Борис Гельфанд - Руслан Пономарев закончилась ничьей. Вот что шахматисты рассказали о поединке на традиционной пресс-конференции.
Шахматы. Чемпионат мира - Пономарев снова играет вничью
11 декабря '09 20:42
Состоялась вторая партия финального противостояния украинца Руслана Пономарева и израильтянина Бориса Гельфанда.
Пономарев: "Противник находил хорошие ходы"
10 декабря '09 21:27
Первая из запланированных четырех партий финала между Русланом Пономаревым и Борисом Гельфандом закончилась ничьей после напряженной борьбы в Русской партии. Участники поединка на традиционной пресс-конференции поделились первыми впечатлениями "после боя"
Шахматы. Пономарев и Гельфанд начали с ничьей
10 декабря '09 17:09
В Ханты-Мансийске начался финальный поединок Кубка мира по шахматам.
Шахматы. Чемпионат мира - Пономарев в финале!
8 декабря '09 23:07
Украинский гроссмейстер пробился в решающий матч турнира в Ханты-Мансийске благодаря победному тай-брейку.
Шахматы. Карякин: "В Украине ни тренеров, ни поддержки"
8 декабря '09 19:51
Как и в 2007 году до недавнего времени украинский гроссмейстер Сергей Карякин вновь добрался до полуфинала. Здесь, впрочем, его турнирный путь снова закончился: он проиграл Борису Гельфанду из Израиля – 0:2.
Пономарев: "Партия была интересной"
7 декабря '09 23:28
После ничьей во второй классической партии Руслан Пономарев и Владимир Малахов продолжат выяснение отношений на тай-брейке. Вот что сказали игроки на традиционной пресс-конференции.
Шахматы. Чемпионат Мира - Карякин выбывает
7 декабря '09 23:21
Одним представителем на турнире в Ханты-Мансийске стало меньше.
Шахматы. Чемпионат мира - слова полуфиналистов
6 декабря '09 23:16
Руслан Пономарев и Сергей Карякин на ряду со своими соперниками поделились комментариями к развитию событий турнира.
Шахматы. Чемпионат мира - ничья и поражение для украинцев
6 декабря '09 23:01
Состоялись первые партии полуфинала чемпионата мира в Ханты-Мансийске.
Шахматы. Чемпионат мира - Пономарев и Карякин в полуфинале!
5 декабря '09 23:22
Два украинских гроссмейстера имеют шанс встретиться в решающем матче за кубок мира по шахматам на первенстве в Ханты-Мансийске.
Шахматы. Чемпионат мира - Карякин в полуфинале
4 декабря '09 23:23
Один из двух украинских гроссмейстеров вышел в последнюю перед финалом стадию турнира в Ханты-Мансийске.
Шахматы. Кубок мира - Карякин побеждает
3 декабря '09 23:49
Сегодня состоялись первые партии четвертьфинального этапа мирового первенства в Ханты-Мансийске.
Шахматы. Чемпионат мира - тай-брейк в пользу Пономарева
2 декабря '09 23:10
Сегодня на мировом первенстве в Ханты-Мансийске через тай-брейк определились последние пять участников четвертьфинала.