Иван ArtStyle Антонов: Моя цель - построить команду c хорошей атмосферой

Тренер Virtus.pro Иван ArtStyle Антонов объяснил, почему он решил уйти из Natus Vincere, а также рассказал, какие цели себе ставит в качестве тренера команды
2017 г., 23 марта, 10:20
cybersport.ru
cybersport.ru

"Я сильно устал. Я уже после The International 2016 хотел уйти, но мы решили остаться и играть вместе. Но были "разваленным" коллективом, очень плохо общались между собой. В итоге потеряли еще 2-3 месяца. Мы понимали, что так продолжаться не может.

Я ушел и был дико доволен тем, что хоть чуточку стал свободным. Очень сильно давило то, что нужно показывать результаты. Это же Na’Vi - надо выигрывать, надо стараться. Столько фанатов, столько хейтеров, одних нужно не подвести, а других - обломить. Но у тебя это никак не получается, и никто из команды этим заниматься не хочет. 

Моя цель [как тренера Virtus.pro] - построить команду c хорошей атмосферой. Я принимаю участие в пике героев, в обсуждениях стратегий, но в игре это будет вряд ли заметно. У ребят есть свой стиль, а я не хочу брать на себя чужие заслуги - они и так играли очень хорошо.

Я пытаюсь сделать так, чтобы они не поплыли. Они мне рассказали, что была такая проблема на крупных турнирах. И мы постараемся сделать так, чтобы они чувствовали себя на мейджорах и на интах так же уверенно, как и на квалификациях [к The Kiev Major]", - подытожил Artstyle в интервью Cybersport.

Напомним, ранее ISport.ua сообщал, что Virtus.pro назначила нового тренера по Dota 2.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK