Немецкого игрока Hearthstone отстранили за высказывания о Гитлере

Blizzard отстранила двух киберспортсменов от участия в международном чемпионате за "неспортивные комментарии".
2017 г., 31 марта, 09:26
twitter.com/sintolol
twitter.com/sintolol

Капитан сборной Германии по Hearthstone Томас Sintolol Циммер и стример Матс P4wnyhof Катаге не примут участия в Hearthstone Global Games. Компания Blizzard отстранила двух игроков за "неуместные и неспортивные комментарии".

Причиной отстранения послужили высказывания Катаге о родителях Циммера, которых он назвал гомосексуалистами. В ответ на это Циммер заявил: «Люди с психическими отклонениями... Почему они вообще выживают? Я понимаю, почему появились такие люди, как Гитлер, когда люди вроде P4wnyhof ходили по улицам. Черт, не нужно было мне этого говорить».

Стоит отметить, что ранее шведский игрок Себастьян Forsen Форс объявил, что не намерен участвовать в чемпионате HGG из-за Матса Катаге. Швед дал слово, что, если P4wnyhof войдет в состав сборной Германии, он сам не будет играть. По его словам, немец занимается накруткой зрителей на Twitch.tv.

Кроме того, с Катаге не пожелали играть его соотечественники - Себастьян Xixo Бентерт и Ян SuperJJ Янсен.

Напомним, групповой этап Hearthstone Glonal Games начнется 10 апреля. В чемпионате выступят национальные сборные, состоящие из четырех игроков.

Ранее iSport.ua сообщал, что сборная Украины представила состав на Hearthstone Global Games.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK