Марадона намерен подать в суд на создателей симулятора PES 2017

Легенда мирового футбола намерен судиться с компанией Konami за использование его лица в спортивном симуляторе PES 2017.
2017 г., 31 марта, 18:43
Getty Images
Getty Images

“Вчера я узнал, что японская компания Konami использует мой образ в своей игре PES 2017. К сожалению, моему адвокату Матиасу Морла придется инициировать соответствующие судебные действия. Надеюсь, что это не очередная афера“ – написал Диего Армандо Марадона в социальной сети Facebook.

Диего Армандо Марадона – аргентинский футболист и бывший главный тренер сборной Аргентины. В составе сборной своей страны в 1986 году стал победителем чемпионата мира по футболу. Член символической сборной лучших игроков на всех чемпионатах мира по версии ФИФА.

Pro Evolution Soccer 2017 (PES 2017) – футбольный симулятор, выпущенный японской компанией Konami Digital Entertainment в сентябре 2016 года на PC, PlayStation 4, PlayStation 3, Xbox One, Xbox 360, Android и iOS. Для игры полностью или частично лицензированы европейские, южноамериканские и азиатские футбольные лиги. Выбор Диего Марадоны доступен в режиме myClub PES 2017, а также в офлайн-режимах.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK