Комментатор Dota 2: Na'Vi не могут играть плохо с таким тренером

Роман CaspeRRR Лепехин рассказал об уровне квалификаций в СНГ, ожиданиях от Natus Vincere и системе турниров в новом сезоне.
2017 г., 24 сентября, 15:30
championat.com
championat.com

О Team Liquid на SL i-League Invitational Season 3:

Team Liquid только что выиграли The International 2017, я не уверен, что у них есть серьезная мотивация для победы на таком турнире. Просто ввиду того, что они крутые, они могут победить. Это не будет большим сюрпризом. Но мне кажется, что сейчас будет явно не их звездный час, несмотря на то, что они титул защищают (Liquid выиграла SL i-League Invitational S2 — прим.).

Читай также: Менеджер Team Empire: Такого старта у Na'Vi еще не было

О квалификациях для СНГ:

Удивили по большей части Natus Vincere. Я не могу сказать, что кто-то конкретно разочаровал, потому что все игры были относительно плотные. Меня еще порадовали Spartak Esports, которые выбили несколько фаворитов. Это было для меня большим-большим сюрпризом. Они большие молодцы, но еще есть куда расти.

Об ожиданиях от Natus Vincere:

Естественно, они могут играть на уровне тир-1 команд. У них такой тренер! Они не могут играть плохо с таким тренером. Мне кажется, что это один из основных моментов их успеха. Одно дело, когда вы впятером вопросы ваши решаете, другое дело, когда человек приходит... Ну, не со стороны. Он тоже когда-то частью коллектива был, Саша  XBOCT. Сейчас, я думаю, его заслуги сложно переоценить. Он очень крут.

Читай также: Na'Vi – победители открытых квалификаций на турнир DreamLeague Season 8

О новой системе турниров:

То, что команды будут зашиваться, это факт. Причем команды уровня тир-2. Но из этого есть один простой выход: вы начинаете фильтровать турниры, начинаете отсеивать большинство турниров, готовитесь к конкретным турнирам и побеждаете.

Очки квалификационные получают лучшие четыре коллектива на состязании. Вы не можете ездить везде подряд и, не знаю, попадать везде в топ-4, если там команд-участник 16, 12, даже из восьми порой будет сложно отобраться в топ-4. А tier-2 коллективы зачастую считают, что им необходимо везде попадать, везде участвовать... Они могут просто перегореть. 

Поэтому я больше склоняюсь к политике сильных команд, которые Evil Geniuses, Virtus.pro, Team Secret... Они уже давно этим занимаются. Давно отказываются от турниров некоторых в пользу того или иного мероприятия. И все. Они приезджают, побеждают, или там второе место, третье.

Читай также: Играли подряд 11 часов - Тренер Na'Vi

Они получают точно такие прямые приглашения на International, старые мейджоры. И на новые тоже будут получать. Потому что они просто хорошо играют. Им не нужно доказывать это выступлением на 50 ивентах.

Напомним, ранее сообщалось, что Na’Vi отобрались от СНГ на два первых майнора сезона – в Киеве и Бухаресте.

Источник: sport.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK