Илья Lil Ильюк: В киберспорте очень важен элемент шоу

Игрок команды Virtus.pro Илья "Lil" Ильюк рассказал, почему так ведет себя.
2017 г., 30 ноября, 09:47
Virtus.pro
Virtus.pro

Игрок состава Virtus.pro Илья Lil Ильюк в интервью журналу Maxim рассказал о поведении в Twitter.

"Когда у нас что-то идет не так, в первую очередь критика идет в мою сторону: "проиграли из-за тебя", "опять плохо сыграл", "когда его уже кикнут", и все в таком духе.

С другой стороны, если говорить конкретно о Twitter, это лишь одна сторона образа в Интернете. Twitter – для одного, Instagram – для другого, VK – для третьего.

Читай также: Поражение от Na’Vi на отборах к DreamLeague было хорошей пощечиной - капитан Virtus.pro

Киберспорт, как и спорт обычный, это не просто соревнования, здесь очень важен элемент шоу. Зарабатываешь ты не только тем, что забил мяч в сетку, а прежде всего за счет того, что на твоей футболке логотипы спонсоров, а за тобой в этот момент следит большая аудитория. Аналогичная ситуация и в киберспорте. Вот написал ты что-нибудь про Na’Vi, и люди думают: "Нехороший человек", надо пойти посмотреть его игру и поболеть против него. Вот так и разжигают интерес.

На самом деле, в киберспорте не так много открытых личностей, которые могут генерировать этот интерес аудитории. Сейчас интерес к игре немного снижается, поэтому, чтобы хоть как-нибудь поддерживать интерес, приходится прибегать к таким методам", – заявил Ильюк.

Отметим, что Lil выступает за Virtus.pro c августа 2016 года. Вместе с командой он стал чемпионом турниров The Summit 6, DOTA Summit 7 и ESL One Hamburg 2017.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK