Команды по CS:GO, выигравшие больше всех в 2017 году

В паблике команды Gambit Esports появился рейтинг CS:GO команд на основе призовых, которые они заработали за 2017 год.
2017 г., 20 декабря, 13:42
instagram.com/skgaming
instagram.com/skgaming

На первом месте с результатом более полутора миллиона долларов оказались SK Gaming. В 2017 году бразильская команда участвовала в 19 LAN-турнирах и выиграла 8 из них.

На втором месте с небольшим отставанием расположились FaZe Clan, которые выиграли только 4 турнира, однако призовые этих турниров были более крупными. Например за победу на ELEAGUE CS:GO Premier европейская сборная получила 500 тысяч долларов.

Тройку сильнейших замыкают Astralis. После побед на ELEAGUE Major Atlanta и IEM Katowice у датчан пошла черная полоса, у Nicolai "dev1ce" Reedtz несколько раз возникали проблемы со здоровьем из-за чего команде приходилось играть с заменами. Небольшой отдушиной для датчан стала победа в шоу-матче против команды Virtus.pro, за который они получили 250 тысяч долларов.

Из СНГ в рейтинг попали только Gambit Esports и Natus Vincere. Казахстанская команда расположилась на шестом месте с 831 тысячей долларов призовых, из который 500 тысяч она получила за победу на PGL Major Krakow и 117,5 тысяч за ROG Masters. Результаты украинская команды были гораздо скромнее в 2017 году, в их активе только 270 тысяч долларов и один выигранный турнир - DreamHack Winter.

Также стоит выделить EnVyUs и Kinguin, которые "случайно" поднялись так высоко в этом рейтинге за счет крупных призовых на WESG. Французы заработали за победу на турнире 800 тысяч долларов, а поляки - 400 тысяч долларов за второй место.

Ранее сообщалось, что игрок SK Gaming получил награду за развитие киберспорта в Бразилии.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK