XBOCT: У нас в команде нет ярковыраженного лидера

Тренер Na`Vi XВОСТ рассказал о тонкостях подготовки к The Bucharest Major.
2018 г., 2 марта, 19:18
navi.gg
navi.gg

Тренер Na`Vi Александр "ХВОСТ" Дашкевич рассказал о проблемах команды, а также о подготовке к The Bucharest Major, который стартует уже 4-го марта в Румынии:

"После ESL One Katowice 2018 игроки были подавлены. Мы проиграли матчи безыдейно, толком ничего не смогли там показать. Спустя пару дней парни уже смирились с поражением, готовы были дальше работать. Собственно, после этого мы начали тренироваться, и у нас был трехдневный буткемп в Румынии. Сейчас также остается несколько дней до начала ивента; есть возможность подготовить какие-то стратегии, попрактиковаться в том, что мы в принципе хотим видеть в своей игре, потому что у ребят видение разное, – а нам необходимо найти что-то общее или хотя бы позаимствовать стоящую идею у кого-то и адаптировать ее для нашего состава.

Очень долгое время у наших игроков был за спиной капитан, который в трудные моменты подсказывал, что нужно делать. Тут же они все просили о свободе действий. Они ее получили, но как ею распоряжаться, они не знают. Найти предводителя, за которым все пойдут, который сможет вести команду вперед, очень сложно. К сожалению, я ничего не могу говорить ребятам во время игр. Из-за этого допускается много ошибок, которые не получается исправить за столь короткое время. Сейчас мы над этим работаем, надеюсь, все получится.

На чем я сосредоточен в данный момент? Больше разговоров, больше обращения к конкретике, к людям, обсуждения ситуаций сначала индивидуально, затем – командно. Для себя я, безусловно, отмечал, как лучше делать, опыта набирался. Некоторые книги, к слову, тоже помогают, сейчас одну из таких как раз заканчиваю. Это полезно скорее для психологического настроя игроков. Посмотрим, как это сработает. В конце концов, все разговоры бессмысленны: если люди не хотят, то и делать они ничего не будут. Моя задача – сделать так, чтобы захотели, но это не так-то просто.

Соперники? Таких соперников с кем Na'vi не хотели бы встречаться пожалуй, нет. Обыгрывать можно всех, главное, показывать достойную игру. Над этим действительно стоит работать, это то, что требует усилий при подготовке.

Интересно сыграть против Team Liquid, Tеам Secret, Virtus.pro, OG или Vici Gaming. Встретиться с теми командами, которые показывают себя с лучшей стороны. Играть с ними на турнире и играть в тренировочных матчах – это не одно и то же, а хотелось бы оказаться в условиях реального боя. Учитывая, что со всеми этими коллективами мы практиковались в игре, интересно, как Na`Vi покажут себя в официальных встречах, сильно ли это будет отличаться от тренировочных игр", – цитирует тренера Na`Vi официальный сайт организации.

Отметим, что в первом раунде группового этапа The Bucharest Major 2018 Na'Vi cыграют с OG. На нашем сайте доступна онлайн видео трансляция матчей турнира The Bucharest Major 2018.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подписывайтесь также на нашу страничку о киберспорте в Telegram!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: киберспорт Dota 2 na`vi ХВОСТ

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK