V1lat: Пока что MDL Changsha – самый слабый мейджор сезона

Виталий Волочай раскритиковал грядущий турнир по Dota 2.
2018 г., 13 мая, 23:23
epicenter.gg
epicenter.gg

Комментатор Виталий V1lat Волочай поделился мнением о результатах жеребьевки группового этапа мейджора MDL Changsha.

"Группа А просто ужасно слабая. Невероятно слабая как для мейджора. Сравните ее например с группой VP и Na’Vi на Эпицентре. Это же небо и земля.

IG и IG Vitality попали на турнир через DPL, заняв там проходные места, так как китайским топ-командам этот турнир был не нужен вообще. Infamous – понятно. Это не Pain Gaming, это просто веселые ребята. OG мы видели в Москве: что-то могут, но очень легко читаются.

В итоге в группе А реально две сильных команды: Team Secret и Mineski. При этом Пуппею и компании уже ничего в сезоне не надо, кроме денег, а Mineski уже свой турнир выиграла. Какая-то совсем печальная группа, если честно.

Группа В поинтереснее. Там есть Вега, что уже хорошо. Но даже пятое место для них здесь будет успехом. PSG.LGD и Vici Gaming – без комментариев, две лучших команды Китая сейчас.

Newbee после провала в Москве дома уж точно соберется, им надо еще очков подфармить. TNC просто очень сильная, и мы помним как они играли на DAC и The Bucharest Major, ну и свежие чемпионы майнора с Резолем. Такую группу и врагу не пожелаешь. Очень надеюсь что Вега поборется, но будет невероятно сложно.

Самое смешное, что если бы они попали в группу А, то спокойно боролись бы за третье место. А в группе В надо показывать прям все, что умеешь. Будем смотреть! Лично я только группу В, обойдусь как-то без IG, IG Vitality и Infamous.

P.S. Вообще MDL Changsha – самый слабый мейджор сезона пока что. Вот ни ощущения того, что это мейджор, ни топ-состава участников нет. Я вообще случайно вспомнил, что матчи стартуют уже завтра", – высказался V1lat.

Мейджор MDL Changsha пройдет в Китае с 14 по 20 мая, 12 участников разыграют миллион долларов и 1500 рейтинговых очков.

Подписывайтесь на нашу страничку о киберспорте в Telegram!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: киберспорт Dota 2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK