Велоспорт. Бом не оставил шансов Канчелларе

2011 г., 6 февраля, 15:57
Пока в Европе слишком холодно для серьезных велосипедных гонок, топовые велосипедисты продолжают путешествовать за ее пределами. Вслед за открытием сезона в Австралии на Tour Down Under сильнейшие велосипедисты переехали в Азию, где друг за другом проедут две многодневки - Тур Катара и Тур Омана.

Тур Катара открывал короткий 2,5-километровый пролог, который был проложен по довольно сложным по своему профилю улицам столицы Катара Дохи, где было слишком много поворотов, чтобы разогнаться чистым раздельщикам. Впрочем, даже спринтеры, которые привыкли быстро ориентироваться в опасных поворотах, сегодня были в опасности.

К примеру, Марк Кэвендиш, выступающий за HTC-Highroad (зачем я вам это напоминаю, вы и сами это прекрасно знаете), с управлением не справился и уже второй раз в этом сезоне серьезно упал. О последствиях пока ничего не ясно, до финиша изрядно обросший бородой спринтер с острова Мэн доехал, но выглядел не очень хорошо.

От пролога все ждали успеха Фабиана Канчеллары, который сегодня дебютировал в составе новой люксембургской Team Leopard, но триумфа швейцарца не получилось. Да, Канчеллара был неплох, проехал хороший пролог, но уступил Ларсу Боому, который на этой короткой дистанции смог привезти Фабиану аж четыре секунды. Согласитесь, для 2,5 километров четыре секунды - это очень много. Тройку сильнейших замкнул Том Веелерс из Skil-Shimaho, тем самым подтвердив рассказы руководства этой команды о том, что у Skil-Shimano в этом году самый лучший состав в истории.

Впрочем, пролог мало что решает в общем зачете Тура Катара, хотя бельгийские спринтеры из Quick Step Том Боонен и Герт Стеегманс сразу же сделали неплохой задел для себя на будущее.

Результаты пролога:

1. Ларс Боом (Нидерланды - Rabobank) 3:07
2. Фабиан Канчеллара (Швейцария - Team Leopard) +0:04
3. Том Веелерс (Нидерланды - Skil-Shimano) +0:05

4. Хуан Антонио Флеча (Испания - Team Sky)
5. Алекс Даусетт (Великобритания - Team Sky) +0:06
6. Герт Стеегманс (Бельгия - Quick Step)
7. Том Боонен (Бельгия - Quick Step)
8. Маартен Винантс (Бельгия - Rabobank) +0:08
9. Томас Вайткус (Литва - Астана)
10. Матт Браммейер (Великобритания - HTC-Highroad) +0:09

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK