Рикко исключили из команды из-за переливания крови

2011 г., 19 февраля, 21:09

27-летний спортсмен, который в марте прошлого года вернулся после 20-месячной дисквалификации из-за употребления допинга, снова столкнулся с антидопинговой организацией Италии.

"19 февраля команда Вакансолейл уволила Рикко. Постановление вступило в силу немедленно", - гласит заявление голландской команды.

"В прошлый вторник, восьмого февраля, команда начала внутреннее расследование по поводу госпитализации Рикко. Внутренние правила и другие указания оправдали эту меру. Мы подтверждаем, что ведем политику абсолютной нетерпимости в отношении применения допинга."

Переливания крови для повышения результативности является незаконной согласно с итальянским спортивным законодательством.

Рикко был выписан из больницы в пятницу после интенсивного лечения. Самостоятельное переливание крови подвергло опасности его жизнь.

Президент WADA Джон Фейи на прошлой неделе назвал случай трагичным и предварительно объявил о дисквалификации велосипедиста.

Велоспорт, особенно в Италии, долгое время боролся с серьезной проблемой допинга, которая сильно подорвала доверие к спорту.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK