Велоспорт. Госс выиграл Милан-Сан Ремо

2011 г., 20 марта, 20:05
На финише семь велогонщиков боролись за звание победителя. Больше всех повезло Мэттью Госсу. Вторым стал Фабиан Канчеллара из Leopard Trek, а третьим Филипп Жильбер из Omega Pharma-Lotto. 

Ключевым моментом в гонке стал спуск Ла Мани, когда падение в середине пелотона разделил всю группу на две части, а лидирующая группа составила семь человек, которые и боролись за звание лучших на финише.

"Я знал, что хорошо иду, знал, что могу финишировать с хорошим результатом, но никак не думал, что смогу выиграть. Знал, что Жильбер был опасен, потому попытался его атаковать. Когда же я оказался в группе лидеров, то понял, что у меня есть шанс", - сказал Госс.

"Было большим преимуществом знание маршрута. Я живу недалеко, потому много тренировался на этом участке совсем недавно. Спуск был довольно быстрым, но не слишком опасным, потому что не был мокрым. На последних 500 метрах я отдал все свои силы и надеялся на лучшее. Это невероятно. Я даже не мог о таком мечтать в начале сезона", - добавил победитель.

Результаты:
1. Мэтью Госс (HTC-Highroad)
2. Фабиан Канчеллара (Leopard-Trek)
3. Филипп Жильбер (Omega-Pharma Lotto)
4. Алессандро Баллан (BMC)
5. Филиппо Поццато (Катюша)
6. Микеле Скарпони (LAM)
7. Йоанн Оффредо (FDJ)
8. Винченцо Нибали (Liquigas)
9. Грег Ван Авермэ (ВМС)
10. Стюарт О'Грэйди (Leopard-Trek)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK