Джиро д'Италия. Еще один привет от Контадора

2011 г., 20 мая, 20:14
Сегодня Джиро д'Италия посетила Австрию. Этап через Линц и Гроссглокнер получился весьма впечатляющим и интересным, вот только погода несколько подвела. Из-за погодных условий довольно часто срывалась картинка, что мешало наблюдению за соревнованиями. Тем не менее, все было бы ничего, если бы не...
 
Альберто Контадор, дорогие друзья. Честно говоря, очень сложно сказать, что вообще можно противопоставить этому испанскому доминатору на нынешней Джиро д'Италия. Этот итальянский тур похож на своеобразный выплеск эмоций Контадора, который, видимо, даже не рассчитывает на то, что будет оправдан, а решение CAS назначено на начало июня. С таким Контадором справиться не может буквально никто.
 
Он снова уехал ото всех (кроме Хосе Рухано, над словами которого в свое время очень смеялись, ведь он называл себя третьим в мире горняком), но на этот раз привез не 50 секунд, а цельные полторы минуты. Победу на этапе испанец отдал Рухано, но в целом, весь подъем на Гроссглокнер представлял собой настоящее издевательство над соперниками. 
 
И если Микеле Скарпони поначалу еще старался хоть что-то изобразить, цепляясь всеми силами за Контадора и Рухано, то главный соперник Альберто (вру, у него сейчас уже нет соперников) Винченцо Нибали и вовсе вел неверотно пассивную гонку...
 
Как итог, Нибали проигрывает Контадору 3:09 в генеральной классификации, а еще столько гор впереди... Тяжко будет всем, очень тяжко. 
 
Результаты тринадцатого этапа:
 
1. Хосе Рухано (Венесуэла - Androni-Giocattoli) 4:45:54
2. Альберто Контадор (Испания - SaxoBank)
3. Джон Гадре (Франция - Ag2r) +1:27
 
4. Хубер Дюпон (Франция - Ag2r) +1:29
5. Игор Антон (Испания - Euskaltel-Euskadi) 
6. Роман Кройцигер (Чехия - Астана) +1:36
7. Микеле Скарпони (Италия - Lampre-ИСД)
8. Винченцо Нибали (Италия - Liquigas)
9. Василий Кириенко (Беларусь - Movistar)
10. Денис Меньшов (Россия - Geox) 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK