Велоспорт. HTC-Highroad может прекратить существование

2011 г., 24 июня, 18:03
Одна из лучших команд последних лет HTC-Highroad к концу сезона может исчезнуть. Американская команда на данный момент находится в поисках новых спонсоров, которые пока не увенчались успехом. Владелец команды Боб Стэплтон в будущее смотрит скептически: "Если мы до конца Тур де Франс не найдем спонсора, но нам придется хорошенько подумать, как мы сможем с этим справиться".

Мужская и женская команды с момента основания в 2008 году отпраздновали всего 460 побед, из которых 50 были на крупных соревнованиях. Сам же 53-летний Стэплтон признался, что в поисках спонсоров провел множество бессонных ночей. Причиной того, что толстосумы не хотят браться за велоспорт, он видит в плохой репутации этого вида спорта, т.к. то и дело возникают допинг-скандалы.

"Все, что мы могли услышать на сегодняшний день от потенциальных спонсоров, это то, что они любят велоспорт, но их беспокоит количество допинга и несчастных случаев, связанных с его применением", - объяснил Стэплтон.

Сегодня в этой команде находятся, например, такие гонщики, как Тони Мартин, Патрик Гретш, Берт Грабш, Джон Дегенкольб, Бернхард Айзель и Михаэль Альбазини.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK