Тур де Франс 2011. Представление команд. Катюша

2011 г., 28 июня, 10:27
Российская команда Катюша пошла на Тур де Франс 2011 на большой эксперимент, выставив на старт сразу девять гонщиков из России. Конечно, это связано и с определенным риском, ведь нынешний велоспорт очень интернационален и мононациональной команде будет на Большой Петле сложно. Тем не менее, менеджер Катюши Адрей Чмиль уверен в успехе. Другое дело, что российские болельщики не совсем уверены в самом Андрее Чмиле...

Лидером Катюши на генеральную классификацию будет Владимир Карпец, вот только в итоговом результате Карпеца есть большие сомнения. Увы, но больше, чем на топ-15 Владимир все-таки вряд ли способен, что и подтвердили последние его результаты на Гран Турах. Тем не менее, менеджмент Катюши верит во Владимира.

Главным спринтером российской команды станет Денис Галимзянов, который достиг серьезного прогресса в нынешнем сезоне и уже одержал несколько побед. Тем не менее, для того, чтобы успешно спринтовать на Тур де Франс, нужно иметь и сильную команду, заточенную под тебя, а ребятам из Катюши это сделать будет крайне сложно. Тем не менее, у Галимзянова есть неплохие шансы разок-другой попасть в тройку сильнейших.

Специалист классических гонок Александр Колобнев (к слову, выражавший на своем микроблоге в системе twitter недовольство тем, как гонщиков нагрузили на высокогорном сборе перед Критериумом Дофине) - хорошая карта для довольно сложных по рельефу транзитных этапов, напоминающих классические гонки. В целом это касается и Павла Брутта, ставшего чемпионом России в групповой гонке, а также Владимира Гусева, который, правда, себя в этом сезоне толком не показал.

Михаил Игнатьев на чемпионате России уверенно выиграл разделку, и в Гренобле постарается как минимум попасть в топ-10. Для молодого и перспективного многодневщика Егора Силина Тур де Франс станет скорее гонкой для набора опыта.

Катюша:

- Владимир Карпец (Россия)
- Денис Галимзянов (Россия)
- Павел Брутт (Россия)
- Владимир Гусев (Россия)
- Михаил Игнатьев (Россия)
- Владимир Исайчев (Россия)
- Александр Колобнев (Россия)
- Егор Силин (Россия)
- Юрий Трофимов (Россия)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK