Тур де Франс 2011. Представление команд. Cofidis

2011 г., 30 июня, 13:42
Cofidis - традиционная команда Тур де Франс, которая выступает на Большой Петле более десятилетия. Были и славные периоды у этого коллектива, и более печальные, но сейчас Cofidis не имеет статуса команды ПроТура и на гонки категории WorldTour попадает по приглашению. Что, собственно говоря, не мешает Cofidis каждый год принимать участие в Тур де Франс.

Сложно однозначно определить лидера этой французской команды, особенно тогда, когда яркого гонщика на генеральную классификацию у Cofidis в принципе нет. Им мог бы стать эстонец Рейн Таарамае, потрясающе талантливый гонщик, но он в первую очередь ориентирован руководством команды на белую майку лучшего молодого гонщика, что весьма предсказуемо и логично.

Вообще, Таарамае за последнее время продемонстрировал серьезнейший прогресс и в горах, и в разделке, поэтому в борьбе за белую майку он будет серьезной силой. Вот только соперничать с Робертом Гесинком в той номинации вряд ли кто-то действительно сможет.

Опытнейший французский горняк Давид Монкутье, в свою очередь, ориентируется на отдельные этапы и, возможно, гороховую майку. Монкутье не раз заявлял о своем стремлении выиграть горную майку, но при этом у него ни разу этого не получалось, в отличие от Вуэльты, где многоопытный Давид трижды подряд становился горным королем.

Колумбийский спринтер Леонардо Дюке, который весьма адаптирован к холмистому и сложному рельефу, тоже может сыграть свою роль на Тур де Франс. Конечно, в равнинных спринтах он вряд ли что-то покажет и здесь, быть может, ставка команды будет больше даже на Самуэля Дюмолена, но чистых спринтов на Тур де Франс не так и много, поэтому Леонардо всегда найдет, где себя показать. Тем более, что он и в отрывах покататься не прочь.

А мастера отрывов в Cofidis есть, причем их много. Это и Жульен Эль Фарес, и Микаэль Буффаз, и Тристан Валентен. Так что Cofidis себя на Тур де Франс показать обязан.

Cofidis:

- Рейн Таарамае (Эстония)
- Микаэль Буффаз (Франция)
- Самуэль Дюмолен (Франция)
- Леонардо Дюке (Колумбия)
- Жульен Эль Фарес (Франция)
- Тони Галлопен (Франция)
- Давид Монкутье (Франция)
- Тристан Валентен (Франция)
- Ромен Зингле (Бельгия)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK