Тур де Франс 2011. Представление команд. Movistar

2011 г., 30 июня, 20:22
В прошлом году, несмотря на достаточно хороший Тур де Франс в исполнении Caisse d'Epargne, команда, имеющая огромную историю, команда, за которую выступал еще сам Мигель Индурайн оказалась на грани исчезновения. Лишь в последний момент Эусебио Унсуе смог найти нового спонсора в лице телекоммуникационного гиганта Movistar, наконец пришедшего в большие велогонки.

Капитаном Movistar на Тур де Франс, безусловно, будет Давид Арройо, который в прошлом году попал на подиум Джиро д'Италия. В этом сезоне Арройо показал, что остается весьма сильным генеральщиком, который способен занять высокое место в общем зачете Тур де Франс. Тем не менее, вряд ли это будет даже пятерка сильнейших, но в распоряжении Давида будет поддержка испанской команды.

Одним из главных помощников Арройо будет один из лучших гонщиков пост-советского пространства Василий Кириенко из Беларуси, который сейчас находится на пике своей карьеры. Нельзя забывать и Хосе Ивана Гутьерреса, в карьере которого пусть и наступило некоторое затишье, но он все еще способен на серье
зные достижения. Андрей Амадор из Коста Рики - это, конечно, немного экзотики.

В спринтерских и почти спринтерских разборках у Movistar есть свои карты, причем вполне маститые. Хосе Хоакин Рохас стал чемпионом Испании, уехав в отрыв с Альберто Контадором и обыграв его на финише. Рохасу отлично подходят финишы в гору, где он вполне может соперничать с гонщиками вроде Тора Хушовда или Петера Сагана.

Франсиско Вентосо потихоньку возвращается к своим лучшим временам, что он показал и на Джиро д'Италия. Все мы помним, как выступал в свое время Вентосо, побеждая, к примеру, на этапах испанской Вуэльты. Потихоньку та форма к Франсиско возвращается и на Туре он может сыграть свою значимую роль.

Movistar:

- Давид Арройо (Испания)
- Андрей Амадор (Коста Рика)
- Руи Кошта (Португалия)
- Иманол Эрвити (Испания)
- Хосе Иван Гутьеррес (Испания)
- Бенуа Инчаусти (Испания)
- Василий Кириенко (Беларусь)
- Хосе Хоакин Рохас (Испания)
- Франсиско Хосе Вентосо (Испания)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK