Тур де Франс 2011. Представление команд. Garmin-Cervelo

2011 г., 30 июня, 21:15
Американская команда Garmin-Cervelo нынче представляет из себя своеобразный сплав из прошлогоднего Garmin и, собственно говоря, прошлогодней Cervelo TestTeam, которая свое короткое, но успешное существование закончила. Менеджер Джонатан Воутерс надеется, что одна из самых успешных команд нынешней весны проявит себя во всей красе и на главной гонке сезона.
 
Во главе Garmin-Cervelo, конечно же, чемпион мира норвежец Тор Хушовд - даже тогда, когда он не является (и не может являться в принципе) ставкой на генеральную классификацию. Впрочем, на Тур де Франс норвежский Тор имеет все шансы, чтобы сыграть решающую роль в распределении мест на спринтах в небольшую горку, коих в нынешнем году на Большой Петле будет очень много.
 
На равнинных спринтах основная ставка будет сделана на американца Тайлера Фаррара, чье состояние, впрочем, пока сложно оценить объективно. Смерть близкого друга Воутера Вейландта серьезно задела Тайлера, который даже сомневался в том, стоит ли ему ехать на Тур де Франс. В помощь Фаррару - один из лучших разгоняльщиков мира новозеландец Джулиан Дин. 
 
Что касается ставок на генеральную классификацию, то их несколько. В прошлом году канадец Райдер Хесьедаль произвел настоящий фурор, попав в топ-10 генеральной классификации, два года подряд до этого в топ-10 попадал Кристиан Ванде Вельде, а сейчас на Тур де Франс дебютирует еще и Том Дэниэлсон, так что выбор у Джоната Вотерса весьма большой.
 
В добавок ко всем этим топовым гонщикам еще и два первоклассных раздельщика, Дэвид Миллар и Дэвид Забриски, а также неожиданность - литовец Рамунас Навардаускас. 
 
Garmin-Cervelo:
 
- Тор Хушовд (Норвегия)
- Том Дэниэлсон (США)
- Джулиан Дин (Новая Зеландия)
- Тайлер Фаррар (США)
- Райдер Хесьедаль (Канада)
- Дэвид Миллар (Великобритания)
- Рамунас Навардаускас (Литва)
- Кристиан Ванде Вельде (США)
- Дэдвид Забриски (США)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK