Велоспорт. Контадор: "Я этого не заслужил"

2011 г., 1 июля, 20:54
"Я этого не заслужил", - пожаловался испанец на тот свист, которым его одарили тысячи болельщиков на представлении команд в четверг. 

Не успел Контадор выйти на старт первого этапа многодневки в субботу, как ему кинули перчатку не только болельщики, но и другие гонщики. Вдобавок к этому со всех сторон налетают на велосипедиста из Saxo Bank журналисты. Так, на пресс-конференции поднималась только одна тема - допинг-скандал, а французское телевиденье в вечерних новостях показали небольшой сюжет о проблемах Контадора с судом.

"Ситуация далеко не идеальная - это не секрет. Французы любят эту гонку, потому чувствуют, что их национальный памятник поврежден делом Контадора", - говорит Йенс Фохт.

Кроме того, он был бы не против судебной реформы, которая бы сократила то количество органов, которые выносят приговор. "Если это юридически возможно", - добавляет он.

Немецкая надежда Тони Мартин был недоволен таким приемом Кондатора: "Я считаю, что это не достойно уважение. Это презрительно. Мы занимаемся спортом. Такие выпады ни к чему".

Даже главный соперник испанца Анди Шлек осудил такое поведение болельщиков: "Это было нехорошо".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK