Дуэль Кэвендиша и Грайпеля не получилась

2011 г., 4 июля, 23:45
Однако почти на самом финише упал Дюмолен из Cofidis, дав свободную дорогу лишь небольшой группе спортсменов. 

Среди тех, кому не повезло, остались и Грайпель с Кэвендишем. Главный фаворит на сегодняшнюю победу пришел на финиш только пятым. Пока англичанин на этой Большой Петле удивить не смог. Его наставник Эрик Цабель никак не смог прокомментировать ситуацию. "Без комментариев", - только эти слова произнес бывший чемпион мира.

Грайпель, в свою очередь, не смог оценить гонку положительно. "За 600 метров до финиша мой спринт подошел к концу. Я пришел девятым, а с таким результатом нельзя претендовать на лидерство", - сказал дебютант Тур де Франс Андре Грайпель.

Его же извечный конкурент Марк Кэвендиш был очень разочарован сегодняшним исходом гонки, но это было общее настроение в HTC-Highroad. "Жаль упущенные возможности. Наши гонщики были очень мотивированы и, наверное, немного заносчивыми. Когда произошло падение, Кэвендиш был довольно далеко", - признался Цабель.

До начала же этапа Кэвендиш амбициозно заявлял в своем Твиттере, что "сегодня есть только один вариант - победа". Эту победу и забрал гонщик из Garmin.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK