ISD-Lampre — вторая в командной "разделке" в Румынии

2011 г., 6 июля, 21:30
Этап представлял собой командную гонку с раздельным стартом на 10,4 км. На старт вышло 20 команд, в том числе два украинских коллектива: ISD-Lampre и Kolls. Отрадно, что обе команды окончили первый этап на пьедестале.
 
Победу праздновала австрийская континентальная команда ARBO Wels Gourmetfein, гонщики которой прошли дистанцию за 10 минут 17.10 секунд. ISD-Lampre финишировала с результатом 10:17.54. Третьим с внушительным отставанием был Kolss - 10:25.
 
Отметим, что первую желтую майку лидера в истории велогонки (эта румынская многодневка дебютирует в календаре UCI) надел 23-летний австриец Рикардо Зойдл из ARBO Wels Gourmetfein.

Поскольку погода в Румынии в эти дни дождливая, торжественную церемонию открытия гонки и официальное представление команд перенесли со вчерашнего дня на сегодняшний вечер. К счастью, сам этап прошел без природных катаклизмов. 
 
Завтра состоится второй этап гонки - изнурительные 199,5 километров между Сибиу и Авриг. Дистанция пройдет через несколько румынских городов. Гонщики получат возможность проявить себя на двух горных и трех спринтерских финишах.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK