Рохас недоволен действиями Петакки

2011 г., 7 июля, 14:44
Такое действие он рассценивает как попытку снять с него зеленую майку, которая является его достижением уже три этапа подряд. Однако итоговое третье место не лишило его этого трофея. Это сделало жюри, котрое решило избавить испанца очков за промежуточный спринт.

"После просмотра промежуточного спринта жюри решило отнять очки у Хосе Хоакина Рохаса и Тома Боонена. Оба гонщика заблокировали Кэвендиша, когда он пытался вырваться вперед. Теперь зеленая майка присуждается Филиппу Жильберу", - соббщил директор Тура Жан-Франсуа Пешо.

Недавний лидер спринта Рохас мгновенно отреагировал комментарием в Твиттере: "И это лучшая гонка в мире? Я же тоже это видел. Жильбер им нравится, наверное, больше".

Резкий выпад на этом не закончился, обвинения коснулись и Алессандро Петакки. Испанец обвинил его в том, что Алессандро использовал закулисные методы на финишной прямой, пытаясь лишить его зеленой майки.

"На финишной прямой я был уверен в себе, шел прям за Кэвендишем, когда Петакки ударил меня с боку всего за километр до конца".

"Я едва дышал, меня вытеснили с центра, потому я не смог догнать Кэвендиша. В любом случае, мы говорим об одном из лучших спринтеров в мире, и я должен быть доволен, что финишировал бок о бок с ним. Я продолжу доказывать, что моя зеленая майка - это не случайность".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK