Шаванель и Боонен страдают от болей на Туре

2011 г., 8 июля, 14:18
Шаванель был одним из пяти гонщиков Quick Step, которые получили повреждения на опасной трассе пятого этапа Большой Петли.

Несмотря на то, что он все же стартовал на следующий день, Сильвен проиграл 12 минут победителю Хагену и после гонки признался, что был близок к тому, чтобы и вовсе оставить гонку.

"Удар был очень сильным, но я смог догнать группу и закончить этап. Только благодаря моему спортивному директору, я смогу продолжить. Он сказал, что, будучи чемпионом Франции, я должен уважать свою майку и Тур де Франс".

"Он прав, но если бы это была какая-то другая гонка, то меня бы уже здесь не было. У меня ужасно все болит, я не могу пошевелить плечом. Посмотрим, что будет дальше".

Его товарищ по команде и несчастью бельгиец Том Боонен также жаловался, что, невзирая на мучающие его боли, закончил этап. "День был не из легких. Не лучший этап, чтобы преодолеть последствия падения. Дождь, ветер, трасса усугубили мое состояние после падения. Не самые хорошие условия, чтобы прийти в себя после падения. Не могу дождаться дня отдыха", - пожаловался Боонен.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK