Тур де Франс 2011. Что сегодня?

2011 г., 10 июля, 11:20
9 этап. Иссуар - Сен-Флур (208 км)
 
Девятый этап сделан явно не под фаворитов генеральной классификации. Однако борьба за горную майку начинает свой следующий круг. Целых восемь категорийных подъемов ожидают гонщиков в Массиф Сентраль.
 
Восемь категорийных подъемов, профиль вверх-вниз. На этапе в 208 километров за день до долгожданного отдыха гонщикам придется непросто. Первые 50 километров через Массиф Сентраль будут более-менее спокойными, но потом, вместе с Коль ду Пас де Пейроль, подъемом второй категории, начинаются постоянные горы и спуски, а вместе с ними - борьба за горную майку. Гонщик, который попадет в отрыв и возьмет большинство горных очков может захватить горную майку вплоть до альпийских этапов.
 
Но разборки в генеральной классификации сегодня маловероятны. Самые большие подъемы находятся слишком далеко от финиша, и серьезных разрывов между гонщиками быть не должно. После подъема четвертой категории за 15 километров до финиша еще достаточно времени, чтобы догнать. На самом финише нас тоже ожидает гора четвертой категории, но ее протяженность лишь один километр и она вряд ли что-то действительно изменится.
 
Тем не менее, интересная и интенсивная гонка гарантирована зрителям, несмотря на то, что на трассе ожидается дождь. Кроме того, завтра гонщиков ожидает день отдыха. Когда еще, если не сегодня, выложиться на все сто?
 
Ральф Грабш: "Девятый этап предназначен прежде всего для отрыва, хотя я не исключаю, что гонщик вроде Филиппа Жильбера вдруг захочет выиграть и заставит свою команду работать впереди. Особенно важной сегодня будет борьба за горную майку, так как на дистанции аж восемь категорийных подъемов. Разборок в общем зачете на 99% не будет"

Профиль девятого этапа:


Последние пять километров:



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK