Тур де Франс 2011. Герой дня. Тор Хушовд

2011 г., 15 июля, 23:27
Честно говоря, тем, что сегодня показал Тор Хушовд, я восхищен. Нет, мне немного жаль отважного француза Жереми Руа, который до последнего сопротивлялся и провел более пятидесяти километров в одиночку, но то, что показал действующий чемпион мира - это просто сенсационное достижение.

Нет, мы все привыкли к тому, что Тор за последнее время серьезно сменил специализацию. С годами спринтерский рывок все-таки уходит, это вполне нормальное развитие карьеры и физических возможностей. Но Хушовд не стал замыкаться на каких-то отдельных моментах вроде спринтерских финишей. Нет, он просто значительно расширил специализацию, что пошло на пользу этому норвежскому гонщику.

Если говорить о достижениях Тора, то, наверное, к предыдущему нашему рассказу будет нечего добавить. Кроме того, что он выиграл еще один этап Тур де Франс в своей карьере. Но хотелось бы поговорить немного о другом.

Вот этот прогресс, которого добился за последнее время Тор Хушовд, действительно поражает. Ведь раньше мы помнили норвежца как гонщика, который способен не только выигрывать спринтерские этапы, но и спринтерские этапы с финишем в пригорок. Это всегда хорошо удавалось норвежцу, но как-то не более того. А сейчас...

Надо сказать, что проклятие майки чемпиона мира, радужной майки, не сильно действует на Хушовда, который проводит один из лучших Тур де Франс в своей карьере. Да, он и раньше примерял желтую майку, да, он и раньше выигрывал этапы, но чтобы так, чтобы в таком стиле... И чтобы так держаться на горе высшей категории! Для элитного спринтера это просто нечто. Джонатан Вотерс может быть очень и очень доволен.

Что ж, норвежский велоспорт в этом году переживает пик. И Эдвальд Боассон Хаген, и Тор Хушовд блестящим образом порадовали своих болельщиков в ходе Тур де Франс образца 2011 года. Норвежская торсида может быть довольна. Особенно Тором Хушовдом.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK