Анди Шлек: "Я готов к Альпам"

2011 г., 19 июля, 20:30
"Я чувствую себя с каждым днем лучше. Я хорошо подготовился к Альпам. Это было то, чего я ждал с самого старта", - сказал 26-летний спортсмен. 

Пока же у братьев Шлек все идет по плану, даже то, что желтая майка все еще не у них в руках. "Мы хотим взять желтую майку в Париже, а не за неделю до него", - объяснил Анди.

"Мы все еще не видели битву фаворитов. Пятеро или шестеро гонщиков могут выиграть гонку. Альпы решат, кто это будет. Я к ним готов".

В качестве главных своих соперников Анди назвал Альберто Контадора, Самуэля Санчеса и Ивана Бассо. Однако он не упомянул о Кэделе Эвансе.


Кроме того, Шлек прокомментировал распределение ролей между ним и братом. "Лучшее у нас двоих - это атака. Мы знаем, что не можем выиграть Тур вместе. Конечно, мы обсуждаем вероятный сценарий перед каждым этапом, но решения всегда приходят спонтанно".

Шлек также покритиковал маршрут на следующих двух этапах. "Я уже посмотрел маршрут. На Коль-де-Манс очень сложный и высокий подъем. Но опасней всего спуск. Думаю, нельзя делать такие финалы. Можно и травмироваться там. После Пинероло тоже будет тяжело. Не понимаю я ASO. Если пойдет дождь, то мы увидим немало гонщиков в больнице. Надеюсь, этого не произойдет".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK