Маунтинбайк. Любительский Кубок Украины впервые в Донецке!

2011 г., 4 августа, 22:36
Трасса гонки будет расположена в Путиловском лесу.  В Украине подобное соревнование проходит второй год подряд, а вот для Донецка – это дебют.

Всего в рамках "XC Cup Ukraine. Аматорська лiга" проходит девять этапов. После донецкого старта старты пройдут в Ужгороде, Полтаве и Днепропетровске. Соревнования Любительский Кубок Украины 2011 (далее Кубок или ЛКУ) относится к велосипедным соревнованиям категории кросскантри.

 Трасса для категорий, идущих в зачет Любительского Кубка Украины  представляет собой закольцованный участок грунтовых дорог и троп длиной 5.5 км с набором высоты 186 м. Трасса для категорий Мужчины-любители и Девушки-любители имеет длину 3,2 км. В случае неблагоприятных погодных условий (обильные осадки в течение длительного времени) из соображений безопасности гонка будет проводиться по сокращенному варианту трассы длиной 3.2 км.

Победители и призеры  Кубка будут определены в категориях:

- Элита (открытая возрастная категория)
- Девушки (открытая возрастная категория)
- Мастера 40+ (категория для участников возрастом 40 лет и старше)

За занятые места в первой десятке в каждом из Этапов Кубка участники получают количество очков согласно таблице Международного союза велосипедистов (UCI) – WorldCup Events. На каждом этапе награждается лидер кубка в каждой категории. Ему будет вручаться официальная белая джерси лидера ЛКУ 2011.

Программа соревнований:

11:00 - старт категорий Ветераны 40+ и Девушки-элита
13:00 - старт категории Мужчины-элита
15:00 - старт категорий Мужчины-любители и Девушки-любители
16:00 – финиш
16:30 – награждение

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK