Велоспорт. ЧМ. Первая датская победа

2011 г., 20 сентября, 14:21
Чемпионат мира по велоспорту постепенно набирает обороты, и сегодня нас ожидала гонка с раздельным стартом у юниоров. Вчера гонялись андеры, то есть гонщики до 23 лет, ну а сегодня на старт вышли их более молодые коллеги. И, надо сказать, сегодня хозяевам чемпионата мира было чему порадоваться.
 
Что касается юниоров из Украины, то здесь картина очень похожа на ту, что мы видели и вчера. На старт вышли двое украинцев, Марлен Зморка и Владимир Джус, но показать что-то экстраординарное им не удалось. Зморка занял двадцатое место, а Джус попал лишь в четвертый десяток.
 
Но был еще один человек, который для нас вряд ли является чужим. Речь идет о восемнадцатилетнем уроженце Ивано-Франковска Юрие Васильеве, который сегодня занял фантастическое пятое место, показав весь свой класс и талант. Юрий живет в Коттбусе и выступает за Германию, что весьма логично, но, тем не менее, этому успеху мы тоже можем порадоваться.
 
А вот вся гонка в целом стала настоящим праздником для датчан, которые после вчерашнего серебра Расмуса Кводе могут отпраздновать золотую медаль! И досталось золото Мадсу Вюртцу Шмидту, который на четыре секунды опередил новозеландца Джеймса Орама. Фантастическое выступление, которое надолго останется в памяти копенгагенских болельщиков. Вюртц Шмидт сам не очень мог поверить своему успеху, и, конечно, был счастлив.
 
Второе место, как мы уже и сказали, занял новозеландец Орам, а вот третьим стал австралиец Дэвид Эдвардс. Для Австралии это уже четвертая медаль на нынешнем чемпионате мира - фантастический результат, ведь прошло только три гонки. 
 
Итоговые результаты: 

1. Мадс Вюртц Шмидт (Дания) 35:07:68
2. Джеймс Орам (Новая Зеландия) +0:04
3. Дэвид Эдвардс (Австралия) +0:20
 
4. Маркус Фаглум-Карлссон (Швеция) +0:32
5. Юрий Васильев (Германия) +0:39
6. Каспер фон Фолзах (Дания) +0:40
7. Кристофер Йоргенсен (США) +0:46
8. Джон Диббен (Великобритания) +0:48
9. Пьерр-Хенри Легисинье (Франция) +0:49
10. Сондре Энгер (Норвегия) +0:50
 
20. Марлен Зморка (Украина) +1:37
31. Владимир Джус (Украина) +2:00

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK