Велоспорт. ЧМ. Юдит Арндт — чемпионка мира в разделке

2011 г., 20 сентября, 18:43
После многочисленных схваток юниоров чемпионат мира по велоспорту в Копенгагене наконец-то перешел к схваткам элиты - естественно, я имею ввиду гонки с раздельным стартом. Сегодня в борьбу вступили женщины, ну а завтра нас ждет настоящий Showdown - разделка у мужчин-профессионалов.
 
Надо сказать, что украинские женщины сегодня сильно не порадовали. Впрочем, на нынешнем чемпионате мира сборной Украины на какие-то серьезные достижения рассчитывать не приходится. Времена Сергея Гончара, когда тот становился чемпионом мира в разделке, уже прошли. Ольга Павлюхина провела гонку достаточно уверенно и заняла в итоге 23-е место. У Татьяны Рябченко ничего толком не получилось, поэтому она финишировала в самом начале пятого десятка.
 
Ну а победу сегодня одержала та, которая к этому успеху шла, наверное, дольше всего. 35-летняя немка Юдит Арндт всегда считалась специалистом раздельного старта, но она становилось чемпионкой мира и победительницей Олимпийских игр только в групповой гонке. В разделке Арндт не раз выигрывала серебряные и бронзовые медали, но вот золото от немки ускользала. Сегодня у Юдит все получилось идеально: осторожный первый круг, на котором Арндт несколько придержала коней, и великолепный второй, где Арндт дала полный газ.
 
Главной конкуренткой Юдит Арндт считалась британка Эмма Пули, но Пули несколько разочаровала. Да, Эмма попала на итоговый подиум, но стала даже не второй, а третьей, уступив новозеландке Линде Мелани Виллумсен. Сильно расстроенной должна быть Тара Виттер, которой до медали не хватило двух секунд. 
 
Итоговые результаты:
 
1. Юдит Арндт (Германия) 37:07:38
2. Линда Мелани Виллумсен (Новая Зеландия) +0:21
3. Эмма Пули (Великобритания) +0:24
 
4. Тара Виттер (Канада) +0:26
5. Клара Хьюз (Канада) +0:36
6. Элеонора ван Дийк (Нидерланды) +0:38
7. Ра-Кристи Шоу (Канада) +0:39
8. Амбер Небен (США) +0:41
9. Эмилия Фалин (Швеция) +0:55
10. Марианне Фос (Нидерланды) +0:56
 
23. Ольга Павлюхина (Украина) +2:19
41. Татьяна Рябченко (Украина) +4:00

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK