Велоспорт. ЧМ. Двойная победа французов

2011 г., 23 сентября, 18:54
Несмотря на то, что гонка юниорок получилась весьма интересной и увлекательной, основное внимание публики в пятницу было приковано именно к групповой гонке у андеров. Оно и понятно, ведь большинство из этих спортсменов принимает участие в профессиональных гонках, скорости тут очень близки к тем, что мы увидим в воскресенье, да и вообще, борьба на очень, очень высоком уровне. Надо сказать, что андеровская гонка оправдала все ожидания и получилась очень интересной - от начала до самого конца.

Кроме того, андеры стали первыми настоящими тестерами чемпионатовской трассы, наглядно показав нам практически все ее характеристики. Нужно сказать, что финиш не такой сложный, каким его рисовали, но и не такой легкий, каким он может показаться, так что мы еще посмотрим, кто будет иметь на нем своеобразное преимущество. Но если говорить про всю трассу целиком, то каких-то сложностей рельефа здесь нет. Фактически, группа даже не просыпалась, так что на подобной дистанции будет очень сложно отцепить сильных спринтеров. Другое дело, опять же, в том, что финиш довольно сложный.

Отрывов было довольно много, но доминировал отъезд из итальянского и бразильского гонщика, который сформировался достаточно рано и держался до предпоследнего круга, после чего был съеден жадной основной группой, в котором работали в основном представители австралийской и бельгийской сборной. Последние два круга были наполнены разнообразными атаками, которые, впрочем, не приводили ни к чему серьезному.

Как и ожидалось, все свелось к финишному спринту. Задолго до последнего километра впереди выстроилась сборная Австралии, но на финишном километре растерялась, потерялась, и, как итог, ни один из австралийцев не попал в топ-десятку. Всей этой неразберихой воспользовалась сборная Франции. В итоге, Арно Демар и Адриен Пети отпраздновали очень красивую победу, а Эндрю Фенн из Великобритании составил им компанию на подиуме. Что касается выступления сборной Украины, то прошло оно незаметно. Многие наши ребята повыпадали из группы задолго до финишного круга, не показав какого-то серьезного результата, так что анализировать здесь особо нечего.

Итоговые результаты:

1. Арно Демар (Франция)
2. Адриен Пети (Франция)
3. Эндрю Фенн (Великобритания)

4. Рюдигер Зелиг (Германия)
5. Марко Халлер (Австрия)
6. Филиппо Фортин (Италия)
7. Воутер Випперт (Нидерланды)
8. Алексей Цатевич (Россия)
9. Тош ван дер Санде (Нидерланды)
10. Андрис Смирновс (Латвия)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK