Велоспорт. ЧМ. Французы снова сильнее всех

2011 г., 24 сентября, 13:46
Велосипедный чемпионат мира потихоньку входит в свою решающую фазу, и сегодня нас ожидала групповая гонка у юниоров. Весьма интересное событие, которое, впрочем, несет свои отличительные черты. Никогда нельзя сравнивать юниорскую гонку с тем, что будет в воскресенье, ведь ребятам, которые гонялись сегодня, всего 17-18 лет, а для сравнения с профессионалами такой возраст, конечно, совсем не подходит. Ровно в той же степени нельзя сравнивать вчерашнюю гонку юниорок и еще предстоящие сегодня соревнования и женщин-профессионалов.
 
Что ж, хоть юниоры и талантливые, но серьезного навыка контроля за гонкой у них, конечно, нет. Поэтому и был сегодня упущен роковой отрыв, в котором в конечной стадии гонки было по два представителя из сборных Бельгии и Франции, а также один голландец. Основная группа пыталась что-то сделать, но соперники выстраивались целыми фракциями (особенно французы), чтобы не пустить догоняльщиков к отрыву.
 
В итоге, отрыв совсем чуть-чуть, но догнать не успели. Победу одержал француз Пьер-Анри Легузинье, один из самых талантливых французских юниоров, который на финише опередил бельгийца Мартина Дегрева и голландца Стивена Ламмертинка. Отметим, что пятое и одно из первых мест в спринте из основной группы занял сын легендарного Эрика Цабеля Рик Цабель из Германии.
 
Что касается выступления украинских юниоров, то лучшим стал Владимир Джус, финишировав 45-м. Не фантастическое выступление, но наши юниоры хотя бы финишировали в основной группе.
 
Итоговые результаты:
 
1. Пьер-Анри Легузинье (Франция)
2. Мартин Дегрев (Бельгия)
3. Стивен Ламмертинк (Нидерланды)
 
4. Флориан Сенешаль (Франция) +0:03
5. Рик Цабель (Германия)
6. Роман Ивлев (Россия)
7. Даниэль Хоельгард (Норвегия) 
8. Николя Марини (Италия)
9. Стан Горди (Нидерланды)
10. Фредерик Плеснер (Дания)
 
45. Владимир Джус (Украина)
59. Святослав Лупицкий (Украина)
71. Марлен Зморка (Украина) 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK