Велоспорт. UCI ищет решение для спасения двух старейших гонок в Испании

2012 г., 1 марта, 14:24
"Глобализация велоспорта является нашим стратегическим приоритетом, мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить корни и традиции этого фантастического вида спорта, которые и делают его таким ценным. Я надеюсь, что UCI снова сможет внести свой вклад в поиск решения", - цитирует СЭ президента союза Патрика Маккуэйда.

Вышеупомянутые испанские гонки, проводящиеся  с 1924 и 1981 годов соответственно, находятся под угрозой закрытия из-за недостатка средств. Чтобы поддерживать уровень соревнований, соответствующий гонкам категории "про-тур", бюджету не хватает 150 тысяч евро.

Между тем, как выяснилось, трудности переживает и знаменитая Вуэльта Каталонии, которая впервые была проведена 101 год назад. Однако эта проблема не такая острая, и в этом году гонка обязательно состоится.

"Принимая во внимание важность сохранения исторических гонок, UCI уже провел ряд встреч и составляет план устойчивого развития "Вуэльты Каталонии" на ближайшие годы", - отмечается в сообщении UCI.

По данным Velolive, ясность по поводу проведения Тура Страны Басков и Классики Сан-Себастьяна должна наступить до 5 марта.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK