Велоспорт. Боонен покоряет Фландрию

2012 г., 1 апреля, 18:09
Многие бельгийские болельщики были недовольны изменением маршрута Тура Фландрии, в ходе которого из гонки был исключен легендарный Мур. Вместо этого гонщики дважды не раз проходили не менее легендарный Кваремондт, да и вообще, маршрут гонки был достаточно серьезно изменен.

Перед первой из двух важнейших брусчаточных классико много разговоров было по поводу традиционной дуэли между Томом Бооненом и Фабианом Канчелларой. В этот раз явным фаворитом считался Боонен, который невероятно сильно начал нынешний сезон, а Канчелларе в этом году пока что не слишком везет.

Но дуэли не получилось, ибо швейцарец упал по ходу дистанции, получив достаточно серьезную травму. Пока какой-то конкретики нет - говорят то о переломе ключицы, то вообще о переломе бедра. Что на самом деле соответствует действительности - вопрос.

А решилась судьба гонки, которая в целом проходила очень компактно и собранно, в ходе финального подъема на Кваремондт, когда свою атаку предпринял итальянец Алессандро Баллан из BMC Racing Team. Его действия смогли подхватить Том Боонен из Ome
ga Pharma-Quick Step и Филиппо Поццато из Farnese Vini.

Втроем эти ребята и доехали до обновленного финиша Тура Фландрии, где победу достаточно предсказуемо отпраздновал Боонен, опередивший Поццато. Баллан был вынужден довольствоваться третьим местом.

Посмотрим, удастся ли Боонену в следующее воскресенье оформить большой дубль, выиграв и Париж - Рубэ. Большой вопрос, на который нам предстоит найти ответ.

Итоговые результаты:


1. Том Боонен (Бельгия - Omega Pharma-Quick Step)
2. Филиппо Поццато (Италия - Farnese Vini)
3. Алессандро Баллан (Италия - BMC Racing Team) +0:01

4. Грег ван Авермет (Бельгия - BMC Racing Team) +0:38
5. Петер Саган (Словакия - Liquigas)
6. Ники Терпстра (Нидерланды - Omega Pharma-Quick Step)
7. Лука Паолини (Италия - Катюша)
8. Томас Феклер (Франция - Europcar)
9. Матти Брешель (Дания - Rabobank)
10. Сильвен Шаванель (Франция - Omega Pharma-Quick Step)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK