Велоспорт. В Украине пройдет еще одна гонка UCI

2012 г., 18 апреля, 17:40
Долгое время единственной украинской гонкой, попавшей в мировой календарь Международного союза велосипедистов (UCI), был Гран-при Донецка, прошедший в прошлый уик-энд. Но в этом году гонка под эгидой ИСД получила поддержку из Киева. Гонка Race Horizon Park впервые получила категорию 1.2 от UCI, что позволяет надеяться на приезд сильных зарубежных спортсменов и команд.

Организаторы ожидают гонщиков из пятнадцати стран мира: России, Казахстана, Беларуси, Молдовы, Германии, Италии, Венгрии, Чехии, Греции, Австрии, Польши, Болгарии, Румынии и Турции. Кроме того, ожидается приезд легенды мирового велоспорта Александра Винокурова, который должен принять участие в мероприятиях, связанных с организаций гонки.

Сама профессиональная гонка пройдет в воскресенье, а вот в субботу Киев ожидает большой велосипедный праздник. Это и детская гонка, и велопарад, в котором в прошлом году приняло участие около 5 тысяч человек, и критериум, в котором примут участие профессионалы. Отметим, что субботний критериум будет финалом чемпионата Украины по критериумам, который как раз открылся в Донецке победой одессита Юрия Метлушенко.

Программа Race Horizon Park 2012:

26 мая:

Детский заезд
Всеукраинский велопарад
Гонка-критериум (финал чемпионата Украины)

27 мая:

Международная велогонка Race Horizon Park 2012 (категория 1.2)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK