Джиро д'Италия. Госс выиграл хаотичный спринт

2012 г., 7 мая, 18:40
Третий этап Джиро был днем памяти Воутера Вейландта, который год назад трагически погиб как раз во время третьего этапа. Но это была не единственная трагическая весть, которая так или иначе связана с сегодняшним днем. Вчера умер мэр города Хорсенса, в котором должен был состояться старт и финиш сегодняшнего этапа. В общем, эмоциональный фон был далеко не самым лучшим.

Гонка получилась действительно очень сложной, нервной и попросту тяжелой. У раннего отрыва не было никаких шансов, потому что пелотон во главе с Team Sky и Orica-GreenEdge полностью держал под контролем ход гонки, но вот в финале контроль этот явственно потерялся. Огромный завал, в ходе которого пострадал и чемпион мира Марк Кэвендиш, и лидер общего зачета Джиро Тайлор Финни, был спровоцирован итальянцем Роберто Феррари, которого в итоге отправили на последнее место в финишном протоколе.

Самой дисциплинированной командой в финале, которая и держала все под контролем, оказался GreenEdge, лидер которого Мэттью Госс и одержал убедительную победу, переиграв на финише аргентинца Хуана Хосе Хаэдо и американца Тайлера Фаррара. Тайлор Финни остался лидером общего зачета Джиро. Гонщик из BMC прилично потрепался, но сможет продолжить гонку завтра.

Результаты третьего этапа:

1. Мэттью Госс (Австралия - Orica-GreenEdge)
2. Хуан Хосе Хаэдо (Аргентина - SaxoBank)
3. Тайлер Фаррар (США - Garmin-Barracuda)

4. Арно Демаре (Франция - FDJ)
5. Марк Реншоу (Австралия - Rabobank)
6. Тор Хушовд (Норвегия - BMC Racing Team)
7. Александр Кристофф (Норвегия - Катюша)
8. Ромен Фейллю (Франция - Vacansoleil)
9. Фумиюки Беппу (Япония - Orica-GreenEdge)
10. Андреа Гуардини (Италия - Farnese Vini)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK