Домашняя победа на киевском критериуме

2012 г., 26 мая, 16:05
Киевский велоспорт имеет большие традиции и огромную историю, но в последнее время были серьезные проблемы с проведением крупных соревнований на территории украинской столицы. Флагманом велоспорта в Украине стал Донецк вместе с гонкой Гран-при Донецка, которая первой из всех украинских гонок получила категорию 1.2.

Но в этом году ситуация имзенилась, ведь международный статус получили киевские соревнования Race Horizon Park, которые, как и состязания в Донецке, состоят из двух дней. Сегодня прошел критериум, который стал третьим и финальным этапом чемпионата Украины в этом виде программы.

В основном, болельщики и специалисты ожидали серьезную борьбу между Kolss Cycling Team и ISD-Lampre, двумя континентальными украинскими командами, которые и должны были составить основную конкуренцию между собой, но в спор украинцев свою лепту внесли и зарубежные гости в лице континентальной команды Астаны и спортсменов из самарской ШВСМ. Впрочем, роль основной скрипки они будут играть уже завтра.

Так или иначе, но лучше всех на киевских трассах сегодня выглядела Kolss Cycling Team, которая с начала и до конца гонки держала инициативу в своих руках. Команда Николая Скоренко работала на Александра Головаша, который и был объявленным лидером на сегодняшний критериум. В итоге, победа Александра получилась более чем уверенной, благодаря чему Головаш и принес киевской команде большой успех на родной земле.

Второе место занял самарский спортсмен Сергей Николаев, который во второй половине гонки решился на одиночный отрыв, приведший к тому, что россиянин смог продвинуться на вторую строчку. Третью же позицию занял Александр Мартыненко из ISD-Lampre, чем он не слишком был доволен. Вообще, ISD-Lampre достаточно посредственно выступила в Донецке, показав не самое лучшее выступление. Донецкие ребята не были впереди в ключевые моменты гонки, за что и были наказаны.

Так или иначе, киевский критериум прошел с большим успехом. На трассе вокруг Майдана Незалежности собралось достаточно много зрителей, ажиотаж ощущался постоянно, поэтому завтрашнюю международную гонку все ждут с огромным нетерпением.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK